Classifica Categorie

CATEGORIA PCat Ps Num Tempo Media Cognome Nome Nome Squadra
JF
1
23
408
5:01,35
PODISTICA VALLE CAUDINA
Riepilogo per CATEGORIA: JF (1 PARTECIPANTI)
PM
1
11
9
3:29,46
LIONS VALLE UFITA
 
2
45
307
3:53,22
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
 
3
134
72
4:20,24
LIONS VALLE UFITA
 
4
144
106
4:23,69
RUNNING TELESE TERME
 
5
153
92
4:25,18
RUNNING TELESE TERME
 
6
169
69
4:27,67
LIONS VALLE UFITA
 
7
182
65
4:30,33
LIONS VALLE UFITA
 
8
225
99
4:42,91
RUNNING TELESE TERME
 
9
265
138
4:57,40
RUNNING TELESE TERME
Riepilogo per CATEGORIA: PM (9 PARTECIPANTI)
SF
1
13
298
4:36,43
US_ACLI - BENEVENTO
 
2
18
397
4:52,21
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
3
20
193
4:58,50
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
4
24
192
5:03,40
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
5
31
304
5:14,68
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
 
6
36
191
5:22,31
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
7
38
137
5:23,12
RUNNING TELESE TERME
 
8
45
364
5:32,70
RUNCARD
 
9
48
381
5:36,78
LIONS VALLE UFITA
 
10
51
115
5:45,47
RUNNING TELESE TERME
Riepilogo per CATEGORIA: SF (10 PARTECIPANTI)
SF35
1
12
266
4:30,51
UISP-PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
 
2
14
418
4:37,27
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
3
15
189
4:41,90
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
4
16
73
4:47,85
LIONS VALLE UFITA
 
5
17
184
4:49,54
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
6
37
169
5:22,32
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
7
64
98
6:33,29
RUNNING TELESE TERME
 
8
68
223
6:57,46
PODISMO BENEVENTO
 
9
69
204
7:23,64
AMATORI PODISMO BENEVENTO
Riepilogo per CATEGORIA: SF35 (9 PARTECIPANTI)
SF40
1
19
363
4:57,62
RUNCARD
 
2
21
126
4:58,69
RUNNING TELESE TERME
 
3
25
168
5:07,97
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
4
28
411
5:10,79
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
5
34
284
5:18,80
US_ACLI -POD. S.GIORGIO SANNIO
 
6
43
400
5:27,57
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
7
44
225
5:28,00
PODISMO BENEVENTO
 
8
47
155
5:36,09
ATLETICA DUGENTA
 
9
57
344
6:09,54
NAPOLI NORD MARATHON
 
10
65
386
6:33,40
PODISTICA VALLE CAUDINA
Riepilogo per CATEGORIA: SF40 (10 PARTECIPANTI)
SF45
1
22
67
5:00,03
LIONS VALLE UFITA
 
2
27
171
5:10,77
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
3
30
50
5:14,48
IRPINIA ITALIA
 
4
32
277
5:15,16
UISP-PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
 
5
33
264
5:15,40
UISP-PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
 
6
41
159
5:24,98
ATLETICA DUGENTA
 
7
50
419
5:40,53
ATLETICA DUGENTA
 
8
53
313
5:50,23
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
 
9
54
112
5:50,36
RUNNING TELESE TERME
 
10
58
404
6:11,01
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
11
59
82
6:11,19
RUNNING TELESE TERME
 
12
60
129
6:14,32
RUNNING TELESE TERME
 
13
61
96
6:14,34
RUNNING TELESE TERME
 
14
62
122
6:14,35
RUNNING TELESE TERME
 
15
67
79
6:42,78
BARLETTA SPORTIVA
 
16
70
335
7:36,30
RUNNERS CERIGNOLA
Riepilogo per CATEGORIA: SF45 (16 PARTECIPANTI)
SF50
1
11
36
4:29,22
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
2
26
339
5:08,82
RUNNERS CERIGNOLA
 
3
29
460
5:11,95
MSP - POL.PODJGYM AVELLINO
 
4
40
334
5:24,32
RUNNERS CERIGNOLA
 
5
42
123
5:26,08
RUNNING TELESE TERME
 
6
49
333
5:38,09
RUNNERS CERIGNOLA
 
7
56
90
6:05,40
RUNNING TELESE TERME
 
8
63
150
6:14,76
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
9
66
367
6:35,08
RUNNER TRAINER
Riepilogo per CATEGORIA: SF50 (9 PARTECIPANTI)
SF55
1
39
297
5:24,23
US_ACLI - SANNIO RUNNERS
 
2
46
270
5:32,92
UISP-PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
 
3
52
310
5:47,94
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
 
4
55
187
6:00,45
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
5
71
248
7:45,42
ATL.MOLISE AMATORI
Riepilogo per CATEGORIA: SF55 (5 PARTECIPANTI)
SF65
1
35
271
5:21,73
UISP-PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
Riepilogo per CATEGORIA: SF65 (1 PARTECIPANTI)
SM
1
15
24
3:35,61
SANNIO RUNNERS
 
2
17
372
3:37,98
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
3
20
282
3:39,96
UISP-PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
 
4
28
15
3:45,53
RUNNING TELESE TERME
 
5
34
366
3:47,47
LBM SPORT TEAM
 
6
37
20
3:49,36
CILENTO RUN
 
7
49
318
3:55,77
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
 
8
59
322
3:57,47
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
 
9
65
200
3:59,01
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
10
161
302
4:26,44
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
 
11
174
132
4:28,78
RUNNING TELESE TERME
 
12
202
356
4:36,19
RUNCARD
 
13
203
120
4:36,22
RUNNING TELESE TERME
 
14
238
289
4:46,88
US_ACLI -POD. S.GIORGIO SANNIO
 
15
264
309
4:56,69
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
 
16
274
227
5:02,34
PODISMO BENEVENTO
 
17
306
321
5:22,04
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
 
18
323
355
5:32,70
RUNCARD
 
19
339
360
5:46,78
RUNCARD
 
20
342
311
5:47,91
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
Riepilogo per CATEGORIA: SM (20 PARTECIPANTI)
SM35
1
14
347
3:34,70
ERCO SPORT
 
2
24
28
3:44,18
POL.MOLISE CAMPOBASSO
 
3
26
234
3:44,81
POL.MOLISE CAMPOBASSO
 
4
27
455
3:45,26
LIONS VALLE UFITA
 
5
35
378
3:47,60
LIONS VALLE UFITA
 
6
36
61
3:48,96
LIONS VALLE UFITA
 
7
38
384
3:49,87
RUNNING TELESE TERME
 
8
42
30
3:52,40
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
9
43
48
3:52,97
MARATHON CL. ARIANO IRPINO
 
10
52
149
3:55,96
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
11
57
299
3:57,43
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
 
12
63
300
3:57,89
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
 
13
69
100
4:00,61
RUNNING TELESE TERME
 
14
70
107
4:00,75
RUNNING TELESE TERME
 
15
78
358
4:02,84
RUNCARD
 
16
118
256
4:16,82
CSAIN - APICE TRE COLLI
 
17
121
151
4:17,92
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
18
127
178
4:19,21
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
19
137
375
4:21,69
SISPORT FIAT
 
20
150
308
4:24,86
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
 
21
170
242
4:27,88
ATL.MOLISE AMATORI
 
22
183
353
4:31,04
RUNCARD
 
23
186
201
4:31,74
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
24
197
117
4:33,88
RUNNING TELESE TERME
 
25
241
56
4:47,85
LIONS VALLE UFITA
 
26
245
314
4:49,25
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
 
27
267
81
4:58,25
RUNNING TELESE TERME
 
28
340
368
5:46,78
RUNNER TRAINER
 
29
343
94
5:49,17
RUNNING TELESE TERME
 
30
358
336
6:02,03
RUNNERS CERIGNOLA
Riepilogo per CATEGORIA: SM35 (30 PARTECIPANTI)
SM40
1
13
18
3:34,21
SPORTING CLUB PETRELLA
 
2
16
19
3:36,21
SANNIO RUNNERS
 
3
18
14
3:38,45
RUNNING TELESE TERME
 
4
22
26
3:40,22
DAUNIA RUNNING
 
5
23
414
3:40,83
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
6
30
13
3:46,07
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
7
32
75
3:47,06
LIONS VALLE UFITA
 
8
33
188
3:47,27
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
9
46
236
3:53,33
ATL.PODISTICA CASTELLINO
 
10
48
317
3:54,39
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
 
11
50
257
3:55,92
OPES - LE TARTARUGHE
 
12
55
385
3:56,75
RUNNING TELESE TERME
 
13
58
57
3:57,45
LIONS VALLE UFITA
 
14
61
395
3:57,76
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
15
64
27
3:58,39
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
16
71
250
4:00,77
ESERCITO G.S. GARIBALDI
 
17
76
181
4:02,55
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
18
77
323
4:02,75
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
 
19
80
176
4:03,02
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
20
82
291
4:03,80
US_ACLI -POD. S.GIORGIO SANNIO
 
21
85
361
4:05,84
RUNCARD
 
22
87
224
4:06,24
PODISMO BENEVENTO
 
23
90
374
4:07,26
CILENTO RUN
 
24
97
387
4:10,90
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
25
99
251
4:11,18
MSP - POL.PODJGYM AVELLINO
 
26
100
180
4:11,67
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
27
103
183
4:12,92
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
28
104
253
4:13,13
MSP - POL.PODJGYM AVELLINO
 
29
106
144
4:13,28
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
30
114
393
4:15,82
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
31
116
437
4:16,06
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
 
32
117
44
4:16,57
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
33
120
240
4:17,63
ATL.MOLISE AMATORI
 
34
123
259
4:18,52
OPES - LE TARTARUGHE
 
35
125
229
4:18,85
PODISMO BENEVENTO
 
36
133
74
4:20,05
LIONS VALLE UFITA
 
37
146
388
4:23,87
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
38
147
283
4:24,38
US_ACLI - POLISPORTIVA CALITRI
 
39
155
391
4:25,46
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
40
163
406
4:26,55
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
41
164
174
4:26,55
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
42
179
296
4:29,46
OPES - LIONS GROTTAMINARDA
 
43
180
71
4:29,47
LIONS VALLE UFITA
 
44
192
51
4:33,16
IRPINIA ITALIA
 
45
199
416
4:35,13
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
46
212
208
4:37,03
PODISTI DLF BENEVENTO
 
47
224
207
4:42,69
PODISTI DLF BENEVENTO
 
48
228
116
4:43,30
RUNNING TELESE TERME
 
49
229
402
4:43,52
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
50
233
43
4:45,05
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
51
237
467
4:46,48
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
52
244
119
4:49,01
RUNNING TELESE TERME
 
53
246
157
4:49,42
ATLETICA DUGENTA
 
54
247
435
4:50,33
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
 
55
272
142
5:01,41
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
56
292
232
5:12,98
PODISMO BENEVENTO
 
57
321
464
5:30,52
OPES - LIONS GROTTAMINARDA
 
58
345
108
5:51,45
RUNNING TELESE TERME
 
59
363
316
6:10,58
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
 
60
365
258
6:12,99
OPES - LE TARTARUGHE
Riepilogo per CATEGORIA: SM40 (60 PARTECIPANTI)
SM45
1
21
238
3:40,05
RUNNERS TERMOLI
 
2
29
25
3:45,85
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
3
31
186
3:46,17
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
4
39
429
3:50,89
US_ACLI -POD. S.GIORGIO SANNIO
 
5
41
32
3:51,78
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
6
44
445
3:53,04
PODISTICA CASORIA
 
7
47
369
3:53,99
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
8
51
390
3:55,94
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
9
53
60
3:56,43
LIONS VALLE UFITA
 
10
54
365
3:56,48
FIAMME AZZURRE
 
11
56
403
3:57,26
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
12
62
461
3:57,84
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
13
67
423
4:00,30
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
14
68
351
4:00,58
RUNCARD
 
15
74
23
4:01,72
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
16
79
412
4:02,97
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
17
88
328
4:06,87
DAUNIA RUNNING
 
18
89
127
4:07,08
RUNNING TELESE TERME
 
19
92
280
4:07,52
UISP-PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
 
20
96
153
4:10,61
ATLETICA DUGENTA
 
21
101
380
4:11,92
LIONS VALLE UFITA
 
22
102
457
4:12,37
PODISTICA CASORIA
 
23
107
143
4:13,46
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
24
112
167
4:14,63
SANNIO RUNNERS
 
25
130
410
4:19,52
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
26
131
59
4:19,90
LIONS VALLE UFITA
 
27
136
140
4:20,98
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
28
139
444
4:22,08
OPES - PODISTICA VALLE
 
29
140
166
4:22,57
SANNIO RUNNERS
 
30
143
294
4:23,61
US_ACLI -POD. S.GIORGIO SANNIO
 
31
149
265
4:24,80
UISP-PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
 
32
152
197
4:25,07
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
33
154
405
4:25,44
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
34
157
80
4:25,66
RUNNING TELESE TERME
 
35
158
87
4:25,68
RUNNING TELESE TERME
 
36
159
104
4:25,69
RUNNING TELESE TERME
 
37
162
448
4:26,51
PODISTICA CASORIA
 
38
168
456
4:27,60
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
39
172
217
4:28,58
PODISMO BENEVENTO
 
40
177
439
4:28,98
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
 
41
181
268
4:30,25
UISP-PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
 
42
191
320
4:33,08
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
 
43
193
249
4:33,36
ATL.MOLISE AMATORI
 
44
201
329
4:36,03
DAUNIA RUNNING
 
45
206
101
4:36,66
RUNNING TELESE TERME
 
46
208
362
4:36,67
RUNCARD
 
47
216
342
4:40,05
POD. MADONNA DI SOTTO
 
48
243
161
4:48,77
ATLETICA DUGENTA
 
49
248
315
4:51,14
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
 
50
250
172
4:52,34
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
51
253
286
4:53,75
US_ACLI -POD. S.GIORGIO SANNIO
 
52
255
221
4:54,04
PODISMO BENEVENTO
 
53
259
141
4:55,51
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
54
261
156
4:56,21
ATLETICA DUGENTA
 
55
270
95
4:59,52
RUNNING TELESE TERME
 
56
271
415
5:01,05
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
57
273
288
5:01,57
US_ACLI -POD. S.GIORGIO SANNIO
 
58
293
354
5:13,88
RUNCARD
 
59
294
213
5:13,95
PODISMO BENEVENTO
 
60
295
454
5:15,02
IRPINIA ITALIA
 
61
326
398
5:36,61
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
62
331
179
5:39,83
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
63
333
370
5:43,22
POLISPORTIVA FOLGORE
 
64
335
451
5:43,51
RUNCARD
 
65
346
86
5:51,46
RUNNING TELESE TERME
 
66
349
399
5:55,31
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
67
350
394
5:55,78
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
68
357
215
6:02,03
PODISMO BENEVENTO
 
69
366
88
6:14,34
RUNNING TELESE TERME
 
70
368
164
6:18,05
SANNIO RUNNERS
Riepilogo per CATEGORIA: SM45 (70 PARTECIPANTI)
SM50
1
12
31
3:31,98
UISP-PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
 
2
19
21
3:39,14
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
 
3
40
158
3:51,57
ATLETICA DUGENTA
 
4
60
29
3:57,67
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
5
75
194
4:02,02
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
6
84
337
4:05,61
RUNNERS CERIGNOLA
 
7
86
17
4:05,96
NAPOLI NORD MARATHON
 
8
93
463
4:08,31
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
9
95
281
4:10,43
UISP-PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
 
10
98
409
4:11,14
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
11
108
195
4:13,46
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
12
109
426
4:13,60
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
13
113
202
4:14,76
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
14
115
220
4:16,06
PODISMO BENEVENTO
 
15
119
254
4:16,91
CSAIN - RED LIONS
 
16
122
260
4:18,50
OPES - LE TARTARUGHE
 
17
138
216
4:21,70
PODISMO BENEVENTO
 
18
142
235
4:23,55
ATL.PODISTICA CASTELLINO
 
19
151
401
4:24,92
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
20
156
52
4:25,51
IRPINIA ITALIA
 
21
171
352
4:27,91
RUNCARD
 
22
175
103
4:28,78
RUNNING TELESE TERME
 
23
178
278
4:29,05
UISP-PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
 
24
185
147
4:31,46
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
25
187
261
4:31,88
US_ACLI - RUN FOR LIFE
 
26
188
290
4:31,91
US_ACLI -POD. S.GIORGIO SANNIO
 
27
189
110
4:31,93
RUNNING TELESE TERME
 
28
195
446
4:33,85
PODISTICA CASORIA
 
29
196
392
4:33,86
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
30
198
190
4:34,99
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
31
207
97
4:36,66
RUNNING TELESE TERME
 
32
211
279
4:36,88
UISP-PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
 
33
219
459
4:40,72
OPES - CORRERE LIBERI
 
34
221
139
4:41,86
RUNNING TELESE TERME
 
35
230
239
4:43,81
AMATORI LIMOSANO
 
36
231
78
4:43,92
BARLETTA SPORTIVA
 
37
249
173
4:52,32
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
38
251
160
4:52,99
ATLETICA DUGENTA
 
39
256
425
4:54,06
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
40
258
442
4:55,25
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
 
41
279
396
5:04,14
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
42
281
413
5:05,74
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
43
282
152
5:06,38
ATLETICA DUGENTA
 
44
288
154
5:11,04
ATLETICA DUGENTA
 
45
289
340
5:11,38
RUNNERS CERIGNOLA
 
46
296
272
5:15,18
UISP-PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
 
47
299
91
5:16,94
RUNNING TELESE TERME
 
48
302
377
5:20,71
OPES - LE TARTARUGHE
 
49
304
428
5:21,27
US_ACLI - RUN FOR LIFE
 
50
305
111
5:21,82
RUNNING TELESE TERME
 
51
308
255
5:22,59
ACSI - ATLETICA ACERRANA
 
52
324
438
5:34,49
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
 
53
325
89
5:36,11
RUNNING TELESE TERME
 
54
328
131
5:37,12
RUNNING TELESE TERME
 
55
332
77
5:41,96
BARLETTA SPORTIVA
 
56
336
303
5:44,11
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
 
57
337
350
5:45,70
RUNCARD
 
58
362
343
6:09,54
NAPOLI NORD MARATHON
 
59
364
125
6:11,85
RUNNING TELESE TERME
 
60
367
287
6:14,37
US_ACLI -POD. S.GIORGIO SANNIO
 
61
370
118
6:33,26
RUNNING TELESE TERME
Riepilogo per CATEGORIA: SM50 (61 PARTECIPANTI)
SM55
1
25
247
3:44,74
ATL.MOLISE AMATORI
 
2
66
212
3:59,16
PODISTI DLF BENEVENTO
 
3
72
443
4:00,85
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
4
73
241
4:01,31
ATL.MOLISE AMATORI
 
5
83
233
4:03,99
POL.MOLISE CAMPOBASSO
 
6
91
58
4:07,36
LIONS VALLE UFITA
 
7
110
379
4:14,16
LIONS VALLE UFITA
 
8
111
450
4:14,38
NAPOLI NORD MARATHON
 
9
126
376
4:19,00
RUNNING TELESE TERME
 
10
128
46
4:19,25
AVELLINO RUNNER
 
11
135
76
4:20,70
PODISTICA ALBEROBELLO
 
12
141
447
4:22,60
PODISTICA CASORIA
 
13
165
198
4:27,04
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
14
166
148
4:27,25
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
15
176
205
4:28,97
PODISTI DLF BENEVENTO
 
16
184
185
4:31,14
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
17
190
292
4:32,89
US_ACLI -POD. S.GIORGIO SANNIO
 
18
194
209
4:33,75
PODISTI DLF BENEVENTO
 
19
204
196
4:36,50
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
20
205
64
4:36,61
LIONS VALLE UFITA
 
21
213
433
4:37,61
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
 
22
214
62
4:38,26
LIONS VALLE UFITA
 
23
217
458
4:40,67
OPES - CORRERE LIBERI
 
24
222
219
4:41,93
PODISMO BENEVENTO
 
25
223
382
4:42,39
LIONS VALLE UFITA
 
26
232
130
4:44,10
RUNNING TELESE TERME
 
27
234
102
4:45,69
RUNNING TELESE TERME
 
28
236
276
4:46,11
UISP-PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
 
29
239
338
4:47,27
RUNNERS CERIGNOLA
 
30
242
177
4:48,58
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
31
252
105
4:53,58
RUNNING TELESE TERME
 
32
257
324
4:54,50
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
 
33
262
70
4:56,25
LIONS VALLE UFITA
 
34
263
252
4:56,35
MSP - POL.PODJGYM AVELLINO
 
35
277
83
5:03,96
RUNNING TELESE TERME
 
36
284
134
5:08,98
RUNNING TELESE TERME
 
37
286
84
5:09,87
RUNNING TELESE TERME
 
38
298
222
5:16,70
PODISMO BENEVENTO
 
39
301
293
5:18,47
US_ACLI -POD. S.GIORGIO SANNIO
 
40
309
136
5:23,16
RUNNING TELESE TERME
 
41
312
453
5:23,85
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
42
313
466
5:26,59
UISP - CASERTA
 
43
318
218
5:28,14
PODISMO BENEVENTO
 
44
319
331
5:29,65
RUNNERS CERIGNOLA
 
45
329
295
5:37,85
US_ACLI -POD. S.GIORGIO SANNIO
 
46
334
226
5:43,51
PODISMO BENEVENTO
 
47
341
162
5:47,66
ATLETICA DUGENTA
 
48
344
124
5:50,43
RUNNING TELESE TERME
 
49
348
417
5:54,73
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
50
351
436
5:56,08
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
 
51
353
262
5:57,04
US_ACLI - RUN FOR LIFE
 
52
354
389
5:57,95
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
53
355
421
5:58,22
SANNIO RUNNERS
 
54
359
133
6:02,48
RUNNING TELESE TERME
 
55
361
114
6:05,93
RUNNING TELESE TERME
 
56
371
109
6:33,33
RUNNING TELESE TERME
Riepilogo per CATEGORIA: SM55 (56 PARTECIPANTI)
SM60
1
94
228
4:08,41
PODISMO BENEVENTO
 
2
105
424
4:13,17
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
3
124
373
4:18,65
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
4
129
237
4:19,50
ATL.PODISTICA CASTELLINO
 
5
132
275
4:20,04
UISP-PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
 
6
145
66
4:23,82
LIONS VALLE UFITA
 
7
167
430
4:27,51
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
 
8
173
230
4:28,67
PODISMO BENEVENTO
 
9
210
306
4:36,82
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
 
10
215
42
4:39,30
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
11
218
63
4:40,69
LIONS VALLE UFITA
 
12
226
146
4:43,17
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
13
227
45
4:43,23
AVELLINO RUNNER
 
14
235
452
4:45,89
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
15
240
211
4:47,51
PODISTI DLF BENEVENTO
 
16
269
49
4:58,93
MARATHON CL. ARIANO IRPINO
 
17
287
312
5:10,43
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
 
18
290
345
5:11,82
NAPOLI NORD MARATHON
 
19
297
210
5:15,76
PODISTI DLF BENEVENTO
 
20
300
93
5:17,27
RUNNING TELESE TERME
 
21
303
206
5:20,81
PODISTI DLF BENEVENTO
 
22
307
267
5:22,49
UISP-PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
 
23
311
301
5:23,74
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
 
24
314
305
5:27,10
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
 
25
316
203
5:27,52
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
26
327
243
5:36,70
ATL.MOLISE AMATORI
 
27
330
332
5:38,12
RUNNERS CERIGNOLA
 
28
338
244
5:46,60
ATL.MOLISE AMATORI
Riepilogo per CATEGORIA: SM60 (28 PARTECIPANTI)
SM65
1
81
55
4:03,68
LIONS VALLE UFITA
 
2
148
449
4:24,68
NAPOLI NORD MARATHON
 
3
200
231
4:35,74
PODISMO BENEVENTO
 
4
209
330
4:36,73
DAUNIA RUNNING
 
5
220
285
4:40,88
PODISMO BENEVENTO
 
6
254
41
4:54,03
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
7
260
440
4:55,68
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
 
8
275
214
5:02,55
PODISMO BENEVENTO
 
9
276
325
5:03,21
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
 
10
278
441
5:04,12
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
 
11
280
346
5:04,35
AMATORI VESUVIO
 
12
285
165
5:09,39
SANNIO RUNNERS
 
13
291
182
5:11,85
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
14
310
431
5:23,40
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
 
15
317
273
5:27,67
UISP-PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
 
16
322
326
5:30,55
CULTURALE POD. S. STEFANO
 
17
347
434
5:52,48
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
 
18
352
145
5:56,48
PODISTICA VALLE CAUDINA
Riepilogo per CATEGORIA: SM65 (18 PARTECIPANTI)
SM70
1
160
199
4:26,15
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
2
266
175
4:57,95
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
3
268
263
4:58,60
UISP-PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
 
4
283
420
5:08,70
ATLETICA DUGENTA
 
5
315
465
5:27,44
RUNCARD
 
6
320
327
5:30,38
CULTURALE POD. S. STEFANO
 
7
360
383
6:05,75
RUNNING TELESE TERME
Riepilogo per CATEGORIA: SM70 (7 PARTECIPANTI)
SM75
1
356
245
5:59,51
ATL.MOLISE AMATORI
 
2
369
341
6:32,54
ATL.VENAFRO
Riepilogo per CATEGORIA: SM75 (2 PARTECIPANTI)
SM80
1
372
68
6:52,28
LIONS VALLE UFITA
Riepilogo per CATEGORIA: SM80 (1 PARTECIPANTI)
TOPF
1
1
40
3:45,11
ATL.GRAN SASSO SSD A R.L.
 
2
2
38
3:51,92
ATLETICA CASCINA
 
3
3
34
3:56,57
POL.MOLISE CAMPOBASSO
 
4
4
37
3:57,19
ATL.VENAFRO
 
5
5
35
4:01,36
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
6
6
33
4:03,39
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
7
7
432
4:11,23
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
 
8
8
427
4:23,20
US_ACLI - RUN FOR LIFE
 
9
9
170
4:28,55
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
10
10
462
4:29,00
AMATORI PODISMO BENEVENTO
Riepilogo per CATEGORIA: TOPF (10 PARTECIPANTI)
TOPM
1
1
1
3:03,26
INTERNATIONAL SECURITY SERVICE
 
2
2
3
3:07,00
INTERNATIONAL SECURITY SERVICE
 
3
3
4
3:10,70
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
4
4
6
3:12,12
INTERNATIONAL SECURITY SERVICE
 
5
5
5
3:17,88
POL.MOLISE CAMPOBASSO
 
6
6
8
3:20,31
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
7
7
7
3:21,68
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
8
8
11
3:23,69
SANNIO RUNNERS
 
9
9
10
3:26,09
RUNNERS TERMOLI
 
10
10
12
3:28,13
SANNIO RUNNERS
Riepilogo per CATEGORIA: TOPM (10 PARTECIPANTI)
TOTALE (443 PARTECIPANTI)